воскресенье, 10 июня 2012 г.

Ray extinguished in Paris

После просмотра "Принцесса Диана. Последний день в Париже" каждый раз испытываю необычное чувство. Каждый год, вместе с мамой, мы смотрим этот фильм и честно сказать, я услышала о этой великой женщине именно от мамы.
Фильм о последних неделях жизни одной из самых известных женщин ХХ века — Дианы, принцессы Уэльской. Неожиданная и трагическая смерть Дианы в августе 1997 года, потрясла мир не меньше, чем убийство президента Кеннеди.

Так же первую супругу принца Чарльза и незабвенную невестку королевы Великобритании называли "принцессой человеческих сердец" или Принцесса Ди.

В 1992 году в Великобритании прозвучало сенсационное заявление о расставании Чарльза и Дианы, а в 1996 году их брак был расторгнут официально.
Через некоторое время у нее начался роман с сыном миллиардера Мохаммеда Аль-Файеда Доди. Между ними разгорелся головокружительный роман, казалось,что в жизни леди Ди наконец появился достойный и любящий мужчина.

30 августа, в день своей смерти, влюбленная пара отправилась в Париж. На следующий день Диане предстояло лететь в Лондон, чтобы встретиться со своими сыновьями в последний день их летних каникул.
Машина, в которой ехала принцесса Диана и Доди, попала в аварию из-за водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии и вел "мерседес" на недопустимо высокой скорости. Провокатором этой аварии стало также преследование автомобиля принцессы группой фотографов-папарацци.

Очень красиво снятый фильм, я могу пересматривать его из года в год и так же повторять, что это очень красивая, трагичная история.

Сегодня в 18:20 по первому каналу, не поленитесь и посмотрите фильм. Меня тронуло и очень понравилась подборка актеров, сыгравших в фильме.








Комментариев нет:

Отправить комментарий